<<<♥КСК "Встающий на дыбы"♥>>>

Объявление

Новости форума: Дорогие друзья, форум сейчас в разработке, но это не значит, что здесь нельзя играть! Народ, поактивнее!
Погода на ролевой: Солнечно. На плацу заниматься жарковато, но всё же.

Сюжет игры: Скоро будут проводиться соревнования по конкуру. Записывайтесь!
Администраторы ролевой: Мария, Кейт, Джулия, Каштанка

Модераторы ролевой: Угроза (всё ещё идёт набор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



...Денник Алинки...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Алинка - чистокровная верховая лошадь. Вот немного о её породе:

Чистокровная верховая лошадь — порода верховых лошадей, выведенная в Англии. Первоначально эти лошади назывались английскими скаковыми, но с тех пор, как их начали разводить практически во всех странах мира, было принято изменить название породы.

Общая характеристика породы
Лошади чистокровной английской породы не превзойдены по резвости, их нормой считается галоп со скоростью 1 км в минуту. На коротких и средних дистанциях (до 2800 м) современные чистокровные лошади развивают среднюю скорость около 60 км/ч, на длинных дистанциях (свыше 3000 м) они скачут со скоростью 55 км/ч. Абсолютный рекорд скорости среди всех пород домашней лошади принадлежит чистокровному жеребцу Бич Рэкиту, который в Мехико на дистанции в 409,26 м (1/4 мили) м развил скорость 69,69 км/ч. Участвовать в скачках с чистокровными лошадьми запрещено лошадям других пород, поскольку любая чистокровная лошадь на порядок сильнее и резвее любой другой лошади. Именно благодаря развитой и проверенной системе скачек и тренинга удалось получить породу чистокровная верховая. Можно сказать, что чистокровная лошадь «родилась в скачках». Всё строение тела, внутреннее и внешнее этой лошади говорит о её предназначении. Чистокровная верховая имеет рост в холке 155—170 см. Шея средней длины, косо поставленная. Туловище, сухое, часто поджарое. Плечи длинные, грудь глубокая. Круп и бёдра очень мускулистые и мощные. Ноги относительно длинные, прочные. Сердце чистокровной лошади больше и мощнее, чем сердце лошадей других пород, объём лёгких больше. В покое пульс чистокровной лошади составляет около 60 ударов в минуту. В момент резвой скачки он возрастает до 140 ударов в минуту. Масти — во основном гнедая и рыжая, реже бурая, очень редко серая или вороная. Других мастей в породе нет. Чистокровной лошадь считается лишь в том случае, если её отец и мать записаны в племенную книгу и, соответственно, сами являются чистокровными. Если же в родословной лошади хотя бы в десятом колене окажется кличка лошади, к чистокровной породе не относящейся, то ни саму лошадь, ни всех её предков, восходящих к этой, не чистокровной лошади не признают и в племенную книгу не занесут. Кроме этого, ей будет запрещено участвовать в официальных скачках где бы то ни было. Таким образом, все чистокровные лошади на протяжении своей трёхсотлетней истории ни разу не испытали прилития чужой крови. «По правилам только те лошади, родословную которых можно проследить до племенных жеребцов и кобыл, записанных в первом томе Дженераль Студбука, опубликованного в 1793 году, имеют право считаться чистокровными.» — Ф. Тезио «Разведение скаковых лошадей».

Использование чистокровных лошадей
Основным предназначением чистокровной лошади являются скачки — гладкие по дорожке ипподрома и барьерные (стипл-чезы и кроссы) по дорожкам ипподрома или в поле. Из-за своего взрывного характера, чрезмерной энергичности они не годятся для простых любителей лошадей. Этим лошадям нужна ежедневная разрядка галопом и рука мастера, иначе последствия могут быть непредсказуемыми. Помимо скачек некоторых из скаковых лошадей используют спортсмены, занимающиеся троеборьем, а англичане используют этих лошадей в традиционной для них охоте на лис. Большое количество лошадей, не проявивших себя в скачках, идёт в улучшатели огромного количества других пород, и это тоже назначение чистокровной лошади.

Вот один из предстовителей этой породы - http://i040.radikal.ru/0803/bd/3e424022aa5b.jpg

0

2

Алинка стояла в своем деннике и жевала сено. "Я так хочу погулять или что - бы на мне покотались хотябы - думала она.- Ну чтож придёться весь день стоять в стойле.". Она ещё пожевала сено и грозно фыркнула.

Отредактировано Алинка (2008-03-17 18:34:13)

0

3

*Мария подошла к деннику и, открыв дверцу, надела на морду кобылы недоуздок. Потом медленно вывела её из денника и повела в леваду.*

0

4

"Ну наконец-то!-думала Алинка.-Долго же!!!"-жыркала она.

0

5

После прогулки Алинке дли немного отдохнуть. Потом на ней прокатились,а когда вводили в денник она фыркнула на рядом стоящего Неона.

0

6

Кейт зашла к алинке.ПриветДевочка ну как ты?Пойдём работать?

0

7

Лошадь увидела свою хозяйку и чуть не умерла от радости. Она так давно не работала что почти забыла что такое седло и уздечка."Надеюсь что мой человек сначала поработает со мной на корде,а то я не хочу ее сбросить"- подумала кобыла и подошла к хозяйке.

0

Похожие темы



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно