<<<♥КСК "Встающий на дыбы"♥>>>

Объявление

Новости форума: Дорогие друзья, форум сейчас в разработке, но это не значит, что здесь нельзя играть! Народ, поактивнее!
Погода на ролевой: Солнечно. На плацу заниматься жарковато, но всё же.

Сюжет игры: Скоро будут проводиться соревнования по конкуру. Записывайтесь!
Администраторы ролевой: Мария, Кейт, Джулия, Каштанка

Модераторы ролевой: Угроза (всё ещё идёт набор)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<<♥КСК "Встающий на дыбы"♥>>> » - Летники - » ...Денник Угрозы...


...Денник Угрозы...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здесь стоит Угроза.

Её порода арабская. Вот немного о её породе:

Основные сведения о породе
Арабская чистокровная порода - это верховая порода, выведенная бедуинами в центральных районах Аравийского полуострова в 4-6 вв. н.э. Некрупные (высота в холке 140-156 см) лошади серой, рыжей или гнедой масти с выраженной восточной породностью, красивыми плавными движениями, очень прочными и сухими конечностями, крепким здоровьем, выносливостью и плодовитостью. Хорошо акклиматизируются, поэтому широко распространены во многих странах мира. До середины 19 века - это главная улучшающая порода при выведении многих верховых и упряжных пород, в том числе чистокровной верховой и орловской рысистой. Внутри арабской чистокровной породы существует несколько типов - сиглави, кохейлан, хадбан и другие.*

История и описание породы
Аравийский полуостров к моменту появления там лошади, названной впоследствии арабской, представлял собой сухие степи, пустыни и полупустыни. В суровых условиях труднодоступных районов обитания арабских кочевников сформировалась быстрая, выносливая, неприхотливая лошадь. Но попадали сюда и лошади других пород, выращенные в сходных условиях. Ценнейшими трофеями для арабов, познавших к этому времени толк в хороших конях и имевших уже опыт их разведения, были среднеазиатские и персидские лошади. В Аравию приводили лучших представителей этих пород, и здесь в специфических условиях народной селекции была выведена лошадь, получившая во всем мире высокую оценку и признание за свои пользовательные и племенные качества. Естественно, при такой массовой, хотя и направленной селекции должна была возникнуть некоторая внутрипородная разнотипность, что в конечном итоге и проявилось.

В общей массе своеобразной породы сложились типы (колена), различающиеся в основном по экстерьерным формам и сходные по интерьерным качествам. Арабская лошадь имеет пропорциональное и гармоничное телосложение, компактное и округлое туловище с широкой грудью на сухих и крепких конечностях. Особенно впечатляет голова - небольшая, короткая, широкая во лбу, клинообразно суживающаяся к морде, часто с вогнутым профилем. Уши тонкие, подвижные. Глаза выпуклые, темные, блестящие, выразительные. Ноздри большие, способны сильно расширяться. Характерная черта этой лошади - высоко поставленный, с красивым изгибом, своеобразно отставляемый на ходу хвост. Масть серая, гнедая и рыжая. Лошадь добронравна, с живым темпераментом, неприхотлива, вынослива, имеет хорошее здоровье. Движения у арабской лошади исключительно легкие, она хорошо поддается выездке. Эти особенности, а также ряд других достоинств объясняют широкую популярность арабской лошади в племенном и пользовательном коневодстве практически на всех континентах и во все времена. В Россию арабские лошади стали поступать с XVI века. Русские коневоды по достоинству оценили их племенные качества и стали завозить их в частные и государственные конные заводы. Но широкое использование в коннозаводстве они получили только в XVIII столетии. Талантливый русский коннозаводчик граф А. Г. Орлов использовал арабских жеребцов и кобыл при выведении легкоупряжных и верховых пород лошадей. В ХIХ веке в России уже было более четырех десятков заводов, использовавших арабских лошадей для разведения в чистоте или для скрещивания. После завершения гражданской войны племенная работа с арабской породой возобновилась. Советские коневоды учитывали ее значение в общем породном фоне. Основное чистокровное поголовье арабских лошадей было сосредоточено на Северном Кавказе, в частности в Терском конном заводе, который был создан 11 февраля 1921 года на территории бывших заводов С. А. Строганова и Султан - Гирея. В 1944 году Терский конный завод получил официальное направление - разведение чистокровных арабских лошадей.**

Взято с этого сайта

0

2

Стояла здесь и ждала,когда на мне будут кататься,я незнала,что мне делать,было скучно.*В загон чтоль отпустилиб погулять!*-подумала я, и фыркнула.

0

3

*Маша подошла к деннику и открыла дверцу.
  - Ну привет, - сказала она. - Что на счёт побегать?*

0

4

*Я посмотрела на девушку и подумала:не боишься ко мне подходить?Надоже.я стояла и смотрела на неё,я прекрасно поняла вопрос и какбы в знак согласия топнула копытом и дёрнула шеей.Посмотрим,сможешь ли ты на мне покататься.*

0

5

*Мария сходила за амуницией и подошла осторожно к голове лошади и попыталась одеть уздечку.*

0

6

*Я немного отпрянула,но затем сама же дала одеть на себя всю амунацию, я не делала такие вещи просто так.*

0

7

*Маша вышла из денника, оставив лошадь там.*

0

8

*Я непонятно взглянгула на удаляющуюся девушку.она оставила меня в деннике и притом во всей аммунации,я ничего не поняла и стояла продолжая ждать чего-нибудь.*

0

Похожие темы


Вы здесь » <<<♥КСК "Встающий на дыбы"♥>>> » - Летники - » ...Денник Угрозы...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно